Уютный дом.

уютный домУютный дом — это домашний очаг вашей семьи.

А семья, как известно, может состоять из нескольких поколений. И всем должно быть уютно в вашем семейном доме.

Как создать уют? - это и секрет каждой хозяйки и ее постоянная проблема.

Убранство комнат нередко необходимо выполнить в различных стилях.

Для возрастного поколения семьи от 23 до 40 лет можно и стиль-модерн подойдет. Это и модные стеклянные перегородки, это и светодиодные светильники на навесных потолках, это и оклеивание стен разными видами обоев и прочее. А для старшего поколение необходимы более мягкий стиль в мебели, освещении, декора, даже некоторую витиеватость в стиле барокко. А детскую оформить многокрасочно и в несколько уровней, например.

Если у вас малогабаритная квартира, то лучше ее оформить все-таки в одном стиле, не забывая об интересах членов семьи.

Коридор можно заполнить насыщенными оттенками, т.к. время пребывания там не длительное, но переполненное эмоциями встреч и расставаний. Но следует крепко помнить, что с коридора складывается мнение о хозяевах кквартиры или дома, поэтому обустройству коридора нужно придать особое значение.

Кухня — это место получения вкусовых удовольствий, приятной тяжести в желудке и нередко место задушевных бесед за чашкой чая. Поэтому, не нарушайте уют кухни замысловатостью обоев, крикливыми оттенками утвари. А лучше украсьте ее красивой хлебницей, настенным цветком,кокетливыми занавесками. Обустройством кухни все-таки лучше заняться женской рукой.

Но не забывайте, что уютный дом — это все-таки душевный покой и понимание. Мой дом — моя крепость. Дома мы отдыхаем, строим новые планы, набираемся сил для будущих свершений, зализываем раны обид и неудач.

Так что же такое уют — читайте дополнительно в этой статье.

Завидовать красоте фото в глянцевых журналах не следует, но просматривать подобные фото необходимо. Визуальное насыщение будет формировать ваш индивидуальный стиль, вкус. В этом случае вы не купите первую попавшуюся вазу, кастрюлю или шкаф, а сможете по достоинству оценить товар. Также не следует зацикливаться на увиденной модели в журнале или у соседки. Это закроет вам глаза на более интересный товар, которого сейчас много на любой вкус. Но если ваш вкус не сформирован, то ваш дом наполнят случайные товары. И дом превратится в склад, а не в уютное гнездышко.

Также следите за тем, чтобы не было избытка старых вещей.  Безжалостно удаляйте излишние вещи — дарите, отправляйте в сад, наконец, отнесите на помойку. Тотальный дефицит в прошлом. Но и не впадайте в shopoманию.

Отбросьте желание заполнить квартиру блеском мировых трендов. Все тренды созданы обычными людьми, а значит и вы можете проявить творчество, создать элементы интерьера своими руками, чтобы ваше жилище стало действительно уникальным вашим семейным гнездышком.

Уютный дом или уютная квартира — это место, куда хочется вернуться, где есть любимые книги, картины, цветок, полка, мягкое кресло, и где разделят все твои начинания, предложат посильную помощь на жизненном пути.

Создание уюта — это непрерывный процесс и дело всех членов семьи. Дом постоянно наполняется новыми вещами — сувенирами, посудой, мебелью. И каждая новая вещь должна найти свое место, где она будет постоянно радовать вас. Решение принимает старший в семье, но обсудить, пояснить, выслушать предложения он должен  и отнестись к ним внимательно и доброжелательно.

Если статья показалась вам полезной, то предложите ее своим друзьям!

На Главную*

Оставить комментарий